1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Обновление:
02-02-2021 22:02

Мы и наши дети

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, как вы относитесь к своим детям? Почему они появились на свет? Хорошо ли им живётся с вами? Довольны ли вы своими детьми или всё - таки они не оправдали ваши ожидания?

Пока мы молоды, такие вопросы редко нас посещают.Тем более, дети ещё маленькие, а, значит, и проблемы, связанные с ними, тоже маленькие – накормить, одеть, выучить. «Большие» проблемы начнут появляться вместе со взрослением ребёнка. И самая большая проблема – это понять и услышать друг друга в вечном, как мир, противостоянии отцов и детей.

Почему противостоянии? Потому что родители – отмирающая биологическая ветвь, а дети – расцветающая и плодоносящая. Новое всегда появляется благодаря тому, что отрицает старое.Всё так, как изложено в учебнике по диалектическому материализму: единство и борьба противоположностей. С одной стороны, мы обожаем своих детей, а они жить не могут без родителей, с другой стороны – плохо маскируемое недовольство друг другом.

За свою долгую жизнь в профессии подобные ситуации пришлось наблюдать так часто, что это невольно наталкивало на размышления о семейных ценностях в наше зыбкое время перемен, о взаимоотношениях «отцов и детей», об устойчивости современной семьи и, по известной традиции, о том, «кто виноват» и «что делать». Кто виноват в том, что дети в семье так и не стали её главной составляющей? Что делать, чтобы молодые люди становились родителями не после случайного «залёта», а только «в ясном уме и твёрдой памяти», осознавая свою роль и ответственность за рождение и воспитание нового человека? Дойдёт ли человечество до этого в своём постоянном прогрессивном движении? И нужно ли это вообще Человечеству, раз до настоящего времени в цивилизованном обществе всё ещё задаются такими вопросами?

Хотелось бы узнать мнения и «отцов», и «детей», и более старшего поколения, и тех, кто вообще не собирается обзаводиться потомством, и многодетных родителей – всех, кто сочтёт для себя возможным поддержать дискуссию на эту тему.

Наш опрос

Какие проблемы питания интересуют Вас больше всего?

Состав продуктов - 23.9%
Качество продуктов - 16.3%
Рацион питания - 9.8%
Контроль веса - 30.4%
Питание детей - 19.6%

Всего голосов:: 92
Голосование окончено : 07 Март 2015 - 17:25

На сайте

Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте