1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Обновление:
02-02-2021 22:02

Осторожно – пластмасса!

Пластиковые упаковки стали обыденностью нашей жизни. Но учёные предостерегают: пластмассовые упаковки могут оказаться опасными для здоровья. Несмотря на то, что пластмассовая тара разрешена к применению для упаковки пищевых продуктов, всё-таки некоторые химические элементы, входящие в состав пластмасс, могут проникать в пищевые продукты, особенно, если пищу прямо в пластиковой упаковке разогревать в микроволновой печи. И если делать это регулярно, то это может послужить причиной различного рода нарушений со стороны гормональной системы, что впоследствии становится причиной снижения уровня иммунитета.

Особенно учёные предостерегают от активного использования продуктов в пластиковых упаковках беременных женщин, чтобы случайно попавшие в организм будущей матери нежелательные химические соединения не вызвали врождённые дефекты развития плода.

Среди наиболее опасных веществ, которые могут попасть в пищу из пластмассовой тары называют стирол (из полистирола), антиоксиданты из полиэтилена, пластификаторы из продуктов полихлорвинила, ацетальдегиды, бисфенол. К слову сказать, медицине доподлинно известны все токсические эффекты указанных веществ и те заболевания, которые они могут вызывать, среди которых болезни печени, кожные заболевания, язвенные дефекты, злокачественные новообразования.

Минздрав в очередной раз предупреждает: пластик не безопасен для вашего здоровья!

Наш опрос

Какие проблемы питания интересуют Вас больше всего?

Состав продуктов - 23.9%
Качество продуктов - 16.3%
Рацион питания - 9.8%
Контроль веса - 30.4%
Питание детей - 19.6%

Всего голосов:: 92
Голосование окончено : 07 Март 2015 - 17:25

На сайте

Сейчас 2 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте